Автоспорт

Ф3: Монтойя получил штраф и потерял место на подиуме

Себастьян Монтойя финишировал вторым в субботнем спринте Формулы 3 в Монце, что стало для него повторением лучшего результата в сезоне. Однако после финиша стюарды прибавили к его результату пять секунд, и он потерял место на подиуме.

Гонщик Campos Racing оштрафован за то, что в борьбе за второе место выдавил за пределы трассы Сантьяго Рамоса. После применения штрафа Монтойя опустился со второго на одиннадцатое место. Рамос поднялся на второе, а Алекс Дюнн – на третье. Следующие за ним гонщики отыграли по одной позиции, в том числе трое претендентов на титул, а замкнул десятку Мартиниус Стенсхорн.

Монтойя оказался не единственным, кто получил штраф после финиша. Кин Шилдс оштрафован на пять секунд за столкновение с Каллумом Вуазеном. Шилдс переместился с 18-го на 20-е место.

Штраф в 10 секунд получил Тасанапол Интрафувасак за обгон Джозефа Лоука в момент нахождения на трассе автомобиля безопасности. Интрафувасак переместился с 19-го на 21-е место.

Кристиан Мэнселл оштрафован на пять секунд за столкновение с Софией Флёрш. После применения штрафа он остался 22-м в протоколе.

Ноэль Леон потеряет пять позиций на старте следующей гонки за столкновение с Николой Цоловым.